Рейтинг@Mail.ru
Состояние восьми детей, пострадавших в ДТП в Швейцарии, неизвестно - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние восьми детей, пострадавших в ДТП в Швейцарии, неизвестно

Читать ria.ru в
Как отметила в своем эфире радиостанция RTL, по-прежнему нет никакой информации о состоянии восьми детей из более 20 человек, пострадавших в автокатастрофе.

БРЮССЕЛЬ, 14 мар - РИА Новости. Состояние восьми детей, пострадавших в ДТП туристического автобуса в Швейцарии, по-прежнему неизвестно, передает в среду радиостанция RTL.

Авария произошла в районе города Сьер в кантоне Вале во вторник вечером в 21.15 по местному времени (00.15 мск в среду). Автобус по неизвестной причине потерял управление и врезался в стену туннеля. Жертвами ДТП стали 28 человек, среди них 22 ребенка. Более 20 детей получили травмы различной степени тяжести. В автобусе находилось 52 человека - дети и их сопровождающие. Погибли также оба водителя.

Как отметила в своем эфире радиостанция, по-прежнему нет никакой информации о состоянии восьми детей из более 20 человек, пострадавших в автокатастрофе.

Между тем в 13.00 по местному времени (16.00 мск) в Швейцарию вылетает первый самолет с близкими погибших и пострадавших. По возвращении в Бельгию на военном аэродроме Мелсбрук их будет встречать король бельгийцев Альберт Второй.

По данным СМИ, все дети, погибшие в ночь на среду в автокатастрофе в Швейцарии, были уроженцами Бельгии и возвращались на родину после отдыха на горнолыжном курорте.

Также, по данным бельгийских СМИ, все находившиеся в автобусе дети были в возрасте 12 лет, у семерых из них были нидерландские документы.

Как сообщила телерадиокомпания RTBF, разбившийся в Швейцарии туристические автобус был технически исправен, а водитель транспортного средства не находился в состоянии физической усталости. Автобус, принадлежащий бельгийской компании Top Tours, которая до сих пор имела безупречную репутацию, прибыл в пункт отправления из Швейцарии накануне и оба водителя провели там день.

Как уже сообщалось, премьер-министр Бельгии Элио ди Рупо, назвавший аварию "драмой национального масштаба", прибудет в среду в Швейцарию на место ДТП. Власти Бельгии также выделили два самолета национальных ВВС для доставки в Швейцарию родственников погибших. Ожидается, что они прибудут в течение дня на место трагедии в сопровождении психологов.

Причины ДТП пока не установлены, по одной из версий, аварию могла повлечь ошибка водителя.

Посольство РФ в Швейцарии, со своей стороны, устанавливает, находились ли россияне среди пассажиров туристического автобуса, разбившегося в этой стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала