Рейтинг@Mail.ru
Освобождены швейцарцы, находившиеся в плену "Аль-Каиды" в Пакистане - РИА Новости, 15.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобождены швейцарцы, находившиеся в плену "Аль-Каиды" в Пакистане

Читать ria.ru в
Боевики радикальной исламистской группировки "Аль-Каида" отпустили двух граждан Швейцарии, которые провели в плену в Пакистане более восьми месяцев, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на генерала Атара Аббаса.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Боевики радикальной исламистской группировки "Аль-Каида" отпустили двух граждан Швейцарии, которые провели в плену в Пакистане более восьми месяцев, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на генерала Атара Аббаса (Athar Abbas).

Оливье Давид Ош (Olivier David Och), 31-летний полицейский из кантона Берн, и 28-летняя Даниэла Видмер (Daniela Widmer), которая также раньше работала в полиции, попали в плен 1 июля 2011 года, когда они на автомобиле путешествовали по стране. Их захватили в 170 километрах к востоку от административного центра провинции Белуджистан города Кветта.

"Они были обнаружены сегодня рано утром на КПП в 12 километрах от города Мираншах", - заявил агентству Франс Пресс другой источник в силовых структурах Пакистана, имя которого не называется.

В настоящее время оба гражданина Швейцарии находятся в административном центре провинции Хайбер-Пахтунхва городе Пешаваре, куда были доставлены на вертолете. По словам Аббаса, оба бывших пленника здоровы и находятся в безопасности.

По данным агентства Франс Пресс, посол Швейцарии в Исламабаде отказался комментировать освобождение своих сограждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала