Рейтинг@Mail.ru
СМИ предложили объяснение большому числу жертв ДТП в Швейцарии - РИА Новости, 15.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ предложили объяснение большому числу жертв ДТП в Швейцарии

© REUTERS / Denis BalibouseТуристический автобус разбился в Швейцарии
Туристический автобус разбился в Швейцарии
Читать ria.ru в
По информации, предоставленной ежедневником Tages-Anzeiger, причиной того, что в результате аварии погибло такое большое число пассажиров автобуса, стала конструкция "кармана безопасности". При столкновении транспортного средства со стеной ниши, которая располагается перпендикулярно к основной стене тоннеля, удар пришелся непосредственно в лобовую часть автобуса.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Швейцарская пресса опубликовала информацию о возможных конструктивных недочетах, допущенных при строительстве тоннеля в швейцарском кантоне Вале, где в ночь на среду произошло ДТП, в котором погибли 28 человек, в том числе, 22 ребенка, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

По информации, предоставленной ежедневником Tages-Anzeiger, причиной того, что в результате аварии погибло такое большое число пассажиров автобуса, стала конструкция "кармана безопасности". При столкновении транспортного средства со стеной ниши, которая располагается перпендикулярно к основной стене тоннеля, удар пришелся непосредственно в лобовую часть автобуса. В случае если бы ниша была сконструирована иначе, столь сильного удара, возможно, удалось бы избежать.

Авария произошла в районе города Сьер в кантоне Вале во вторник вечером в 21.15 по местному времени (00.15 мск в среду). Автобус по неизвестной причине потерял управление и врезался в стену туннеля. Жертвами ДТП стали 28 человек, среди них 22 ребенка. Более 20 детей получили травмы различной степени тяжести. В автобусе находилось 52 человека - дети и их сопровождающие. Погибли также оба водителя автобуса.

В настоящее время установлены личности всех пострадавших в результате происшествия. Кроме того, швейцарские и бельгийские власти решают вопрос о транспортировке на родину тел погибших. Предполагается, что уже в четверг тела будут репатриированы, для чего будут привлечены самолеты военно-транспортной авиации ВВС Бельгии.

Причины ДТП устанавливаются. Рабочими гипотезами расследования аварии, как накануне заявил первый прокурор кантона Вале, является неисправность автобуса, неудовлетворительное состояние здоровья водителя или его ошибка. По словам прокурора, в момент происшествия дорожное покрытие было сухим и находилось в хорошем состоянии. Он считает, что усталость водителя не могла стать причиной ДТП, поскольку последняя промежуточная стоянка автобуса располагается всего в 15-20 километрах от места аварии. Исключается и столкновение с другим транспортным средством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала