Рейтинг@Mail.ru
США потратили на поддержку демократии в Росcии $200 млн с 2009 года - РИА Новости, 15.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США потратили на поддержку демократии в Росcии $200 млн с 2009 года

Читать ria.ru в
США продолжат поддерживать демократию в России, с 2009 года на эти цели было потрачено 200 миллионов долларов, заявил замгоссекретаря по вопросам Европы и Евразии Филип Гордон.

ВАШИНГТОН, 15 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов, Мария Табак. США продолжат поддерживать демократию в России, с 2009 года на эти цели было потрачено 200 миллионов долларов, заявил замгоссекретаря по вопросам Европы и Евразии Филип Гордон.

"Права человека и поддержка демократии остаются в числе направлений нашей работы. После прихода в Белый дом Барака Обамы в 2009 году, мы (администрация США) потратили на поддержку демократии и обеспечения прав человека в РФ 200 миллионов долларов", - сказал Гордон, выступая в Вашингтоне в четверг утром.

Замгоссекретаря подтвердил, что США продолжат финансировать российские неправительственные организации, для чего администрация при содействии конгресса создает фонд объемом в 50 миллионов долларов.

Говоря о перспективах отношений с Россией после инаугурации нового президента РФ в мае, Гордон отметил, что в Вашингтоне с оптимизмом смотрят на перспективы углубления связей двух стран, прежде всего в области экономики и торговли.

"Если говорить о том, какие вопросы у нас могут в дальнейшем вызывать разногласия, - то это уже известные темы: Грузия и права человека", - заключил Гордон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала