Рейтинг@Mail.ru
Обама и Кэмерон не принимали решения о стратегическом запасе нефти США - РИА Новости, 15.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама и Кэмерон не принимали решения о стратегическом запасе нефти США

© REUTERSСовместная пресс-конференция Барака Обамы и Дэвида Кэмерона
Совместная пресс-конференция Барака Обамы и Дэвида Кэмерона
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама и британский премьер-министр Дэвид Кэмерон не принимали какого бы то ни было решения об использовании стратегических запасов нефти США для компенсации возможного дефицита на рынке в связи с санкциями против Ирана.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Президент США Барак Обама и британский премьер-министр Дэвид Кэмерон не принимали какого бы то ни было решения об использовании стратегических запасов нефти США для компенсации возможного дефицита на рынке в связи с санкциями против Ирана, сообщили в четверг представители глав двух государств.

Как передает агентство Bloomberg, официальный представитель Белого дома Джей Карни сказал, что Обама и Кэмерон в ходе визита последнего в США накануне лишь обсуждали вопросы, связанные с рынком энергоресурсов.

"Некорректно говорить, что (по этому вопросу) было достигнуто какое-либо соглашение", - приводит агентство слова Карни, который добавил, что в условиях высокой возможности того, что санкции против иранской нефти могут подстегнуть рост цен на нефть, "не должно удивлять", что Обама и Кэмерон обсуждают вопросы на эту тему.

Официальный представитель британского премьера Стив Филд также подтвердил в четверг, что никакого решение о "распечатывании" стратегических запасов нефти США принято не было.

"Проблема поставок обсуждалась, но никаких решений не было", - цитирует Bloomberg слова Филда.

Ранее Международное энергетическое агентство предупреждало о том, что санкции против Ирана могут привести к снижению поставок нефти из этой страны на мировой рынок на 800 тысяч - 1 миллион баррелей ежедневно. В то же время, замминистра энергетики США Дэниел Поунман (Daniel Poneman) заявил об отсутствии серьезной необходимости задействовать стратегические резервы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала