Рейтинг@Mail.ru
Индийскому "мистеру Вселенная" исполнилось 100 лет - РИА Новости, 18.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индийскому "мистеру Вселенная" исполнилось 100 лет

Читать ria.ru в
Индийский бодибилдер, обладатель титула "мистер Вселенная" 1952 года Манохар Айч (Manohar Aich) отпраздновал 100-летний юбилей, сообщает в воскресенье издание Telegraph.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Индийский бодибилдер, обладатель титула "мистер Вселенная" 1952 года Манохар Айч (Manohar Aich) отпраздновал 100-летний юбилей, сообщает в воскресенье издание Telegraph.

Юбиляр, который за малый рост получил прозвище "карманный Геркулес", проживает у себя на родине, в Индии, в городе Калькутта.

Спортсмен говорит, что дожить до такого возраста ему помог здоровый образ жизни и неиссякаемый оптимизм.

"Я никогда не поддавался унынию, мне приходилось зарабатывать себе на хлеб с ранних лет, но какие бы трудности ни выпадали на мою долю, я не терял оптимизма", - делится опытом юбиляр.

Знакомство Айча со спортом началось с поступления в 1942 году на службу в королевские ВВС под командованием Британского колониального правительства. Всерьез же Айч начал заниматься силовыми тренировками в тюрьме, куда попал после участия в антибританских демонстрациях. Он тренировался по 12 часов в день, без каких-либо спортивных снарядов. Его усердие так впечатлило руководство тюрьмы, что спортсмену даже позволили соблюдать специальную диету, необходимую для увеличения мышечной массы.

Усилия Айча начали приносить плоды в 1950 году, когда он выиграл конкурс "мистер Геркулес". Победа вдохновила его на участие в более престижном состязании "мистер Вселенная" в Лондоне. После долгих тренировок, в 1952 году Айч осуществил свою мечту, завоевав титул "мистер Вселенная".

С тех пор индийский спортсмен одержал победы во множестве состязаний и заслужил несколько почетных титулов. Сейчас Айч помогает одному из своих сыновей управлять фитнесс-центром и тренируется, когда позволяет здоровье.

"Мистер Вселенная" говорит, что, прожив столь долгую и насыщенную жизнь, сожалеет лишь, что ему так и не удалось лично познакомиться с другим известным обладателем этого титула - Арнольдом Шварценеггером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала