Рейтинг@Mail.ru
Эксгумировано тело еще одной жертвы крушения польского Ту-154 - РИА Новости, 19.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксгумировано тело еще одной жертвы крушения польского Ту-154

Читать ria.ru в
Тело еще одной жертвы катастрофы Ту-154, под Смоленском, в которой погиб польский президент Лех Качиньский, - политика Пшемыслава Гонсевского - эксгумировано в понедельник утром в Польше, сообщает агентство ПАП.

ВАРШАВА, 19 мар - РИА Новости, Евгений Безека. Тело еще одной жертвы катастрофы Ту-154, под Смоленском, в которой погиб польский президент Лех Качиньский, - политика Пшемыслава Гонсевского - эксгумировано в понедельник утром в Польше, сообщает агентство ПАП.

Это уже вторая эксгумация, которая производится по заявлению родственников погибших, заметивших несоответствия в документах с результатами судебно-медицинской экспертизы, которая проводилась в России. В августе 2011 года было эксгумировано тело депутата сейма Збигнева Вассермана. Повторная экспертиза подтвердила неточность некоторых заключений, однако, как сообщили польские СМИ, не изменила основных выводов российских судебно-медицинских экспертов.

Экспертиза тела Гонсевского будет проведена в городе Вроцлав в ближайшее время. Вдова настаивала на участии в экспертизе независимого специалиста из США. В ее заявлении в Главную военную прокуратуру, которая ведет следствие, написано, что "состояние польской судебной медицины сильно отстает от стандартов, принятых в развитых европейских странах и в США". Прокуратура пока не сообщила, будет ли удовлетворено это ходатайство.

Самолет польского президента Леха Качиньского разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. При посадке он зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа - все они погибли. Межгосударственный авиационный комитет 12 января 2011 года обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала