Рейтинг@Mail.ru
РФ и Казахстан хотят продлить договор о сотрудничестве, обновив его - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Казахстан хотят продлить договор о сотрудничестве, обновив его

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВ.Путин принял участие в беседе глав государств–членов ЕврАзЭС, прошедшей в неформальной обстановке в одном из подмосковных ресторанов
В.Путин принял участие в беседе глав государств–членов ЕврАзЭС, прошедшей в неформальной обстановке в одном из подмосковных ресторанов
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ, избранный президент Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев намерены обсудить пролонгацию и обновление базового российско-казахстанского договора "О дружбе и сотрудничестве".

НОВО-ОГАРЕВО, 20 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ, избранный президент Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев намерены обсудить пролонгацию и обновление базового российско-казахстанского договора "О дружбе и сотрудничестве".

В этом году уже совсем скоро - 25 мая - мы будем обсуждать 20-летие базового договора о дружбе, он себя хорошо зарекомендовал, хотел бы с вами обсудить возможность его дальнейшей пролонгации, - сказал Путин, открывая встречу.

В свою очередь, Назарбаев предложил обновить документ.

"Мне кажется, нужно... этот договор обновить, потому что многие статьи устарели, время прошло", - сказал президент Казахстана.

Он отметил, что изменения, которые потребуется внести в этот договор, связаны, в том, числе и с образованием Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Казахстанский лидер подчеркнул, что договор должен быть переписан в соответствии с новыми веяниями и требованиями.

Он также предложил "солидно отметить" 20-летие договора и провести праздничные мероприятия в России и Казахстане.

Глава российского кабинета министров подчеркнул, что Казахстан является одним из близких партнеров России.

"Благодаря в значительной степени вашим усилиям мы существенно продвинулись на интеграционном треке - это и Таможенный союз, и Единое экономическое пространство, сейчас мы обсуждаем возможное создание Евразийского союза, это еще более глубокая степень интеграции", - сказал Путин.

Он отметил, что за прошедший год товарооборот между двумя странами вырос на 30%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала