Рейтинг@Mail.ru
Представитель Ватикана осудил теракт в Тулузе - РИА Новости, 20.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Ватикана осудил теракт в Тулузе

Читать ria.ru в
Ватикан осудил теракт в Тулузе и выразил солидарность с еврейской общиной города, сообщило радио Ватикана со ссылкой на главу пресс-службы Святого престола священника Федерико Ломбарди.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости, Виктор Хруль. Ватикан осудил теракт в Тулузе и выразил солидарность с еврейской общиной города, сообщило во вторник радио Ватикана со ссылкой на главу пресс-службы Святого престола священника Федерико Ломбарди.

В понедельник утром неизвестный подъехал на мотороллере к еврейскому колледжу в Тулузе и открыл стрельбу по группе учеников, родителей и преподавателей. Убийца хладнокровно расправился с жертвами, затем зашел во двор, преследуя детей, после чего скрылся. Погиб 30-летний преподаватель, его двое детей в возрасте 3 и 6 лет и 10-летняя дочь директора колледжа. Тяжело ранен 17-летний подросток, который был доставлен в больницу в Тулузе.

В официальном послании выражены соболезнования в связи с терактом, который назван "ужасным деянием", вызывающим "глубокое возмущение и решительное осуждение". Пресс-секретарь Ватикана вместе с католическим архиепископом Тулузы выразил "искреннюю духовную солидарность" с семьями жертв.

После убийства школьников, в связи с обеспокоенностью еврейской общины, во Франции были усилены меры безопасности в еврейских школах по всей стране.

По данным полиции, в ходе нападения на колледж убийца использовал оружие калибра 9 мм, а также калибра 11,43 мм, из которого ранее в том же регионе были расстреляны трое военных.

В воскресенье 11 марта и в четверг 15 марта неизвестный, передвигаясь на мотороллере, расстрелял одного военнослужащего в штатском в Тулузе и двоих военных в форме в городе Монтобан, расположенном в 50 километрах от Тулузы. Все погибшие были магрибского происхождения.

Расследованием преступлений занимаются правоохранительные органы Тулузы. Парижская прокуратура, которая занимается антитеррористическими расследованиями, в понедельник возбудила дело об "убийствах и покушениях, связанных с актами терроризма".

Во вторник во всех учебных заведениях Франции занятия начались с минуты молчания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала