Рейтинг@Mail.ru
Путин встретится с Обамой, если поедет на G8, подтвердил Песков - РИА Новости, 21.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин встретится с Обамой, если поедет на G8, подтвердил Песков

Читать ria.ru в
Избранный президент России Владимир Путин в случае поездки на саммит G8, которая запланирована на май в США, с большой долей вероятности проведет переговоры с президентом США Бараком Обамой, подтвердил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Избранный президент России Владимир Путин в случае поездки на саммит G8, которая запланирована на май в США, с большой долей вероятности проведет переговоры с президентом США Бараком Обамой, подтвердил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

"С большой долей уверенности можно предположить, что, конечно, участвовать, в восьмерке, которая проходит на территории США, и не встречаться с президентом США - это было бы невозможно по сути дела. Конечно, в случае если Путин будет принимать участие в восьмерке, мы конечно будем рассчитывать, что такая встреча состоится. Но еще раз повторяю, мы пока какой-либо предметной разработки не ведем", - сказал он в эфире телеканала "Дождь".

Глава МИД Сергей Лавров ранее заявил в интервью радиостанции "Коммерсант ФМ", что Путин и Обама договорились встретиться вскоре после инаугурации российского лидера. Путин был избран президентом России на выборах 4 марта, инаугурация запланирована на 7 мая.

Президент США поздравил Путина с победой на выборах в ходе телефонного разговора 10 марта. По словам Лаврова, стороны "достаточно субстантивно "прошлись" по основным аспектам российско-американских отношений" и была "достигнута договоренность о проведении в ближайшее время прямой встречи, которая состоится вскоре после инаугурации президента России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала