Рейтинг@Mail.ru
Полиция запугивает "тулузского стрелка" светошумовыми гранатами - ТВ - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция запугивает "тулузского стрелка" светошумовыми гранатами - ТВ

Читать ria.ru в
Бойцы спецподразделения полиции Raid Франции всю ночь с промежутками по полтора часа бросают по две-три светошумовые гранаты в квартиру предполагаемого убийцы военных и детей, вынуждая его сдаться, передают французские телеканалы.

ПАРИЖ, 22 мар - РИА Новости. Бойцы спецподразделения полиции Raid Франции всю ночь с промежутками по полтора часа бросают по две-три светошумовые гранаты в квартиру предполагаемого убийцы военных и детей, вынуждая его сдаться, передают французские телеканалы.

В среду вечером в квартале, где находится дом подозреваемого в убийствах 23-летнего Мохаммада Мера, было выключено освещение. Эвакуировав всех жителей многоквартирного дома, власти отключили в здании электричество, воду и газ. Незадолго до полуночи в районе дома послышалось три взрыва - по данным телеканалов, полицейские взорвали с помощью гранат дверь и окна квартиры Мера.

СМИ отмечают, что предполагаемый убийца должен был забаррикадироваться в одной из комнат квартиры. Теперь силы правопорядка регулярно бросают в квартиру светошумовые гранаты, оказывая психологическое давление на предполагаемого преступника.

По данным телеканала BFM TV, Мера всю ночь не спал и возобновил переговоры с полицией, которые были прерваны после первых взрывов в ночь на четверг. При этом неизвестно, обсуждает ли он возможность сдаться властям.

Полиция проводит операцию по задержанию предполагаемого преступника больше 24 часов. Прошлой ночью он встретил полицейских у дверей квартиры выстрелами, ранив троих сотрудников, но вскоре поменял один из пистолетов на рацию и начал переговоры. По словам прокурора, он взял на себя ответственность за убийство военных и детей в Тулузе и Монтобане и заявил, что планировал в ближайшие дни убить одного военнослужащего и двух полицейских. Власти хотят взять его живым.

В понедельник утром преступник на мотороллере подъехал к еврейскому колледжу в Тулузе и открыл стрельбу по группе учеников, родителей и учителей. Погиб 30-летний преподаватель, двое его детей и дочь директора колледжа. Тяжело ранен 17-летний подросток. Кроме того, 11 и 15 марта неизвестный, передвигаясь на мотороллере, расстрелял одного военнослужащего в штатском в Тулузе и двоих военных в форме в городе Монтобан в 50 километрах от Тулузы. Все погибшие были магрибского происхождения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала