Рейтинг@Mail.ru
"Папский крокодил", незаконно вывезенный с Кубы, вернется на остров - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Папский крокодил", незаконно вывезенный с Кубы, вернется на остров

© REUTERS / Osservatore RomanoСотрудники римского зоопарка принесли на аудиенцию к Папе Римскому крокодила
Сотрудники римского зоопарка принесли на аудиенцию к Папе Римскому крокодила
Читать ria.ru в
"Папский крокодил" - небольшой кубинский крокодил, незаконно вывезенный в Италию и конфискованный правоохранительными органами этой страны, в пятницу будет передан в Национальный зоологический парк Кубы, сообщили представители парка.

ГАВАНА, 23 мар - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. "Папский крокодил" - небольшой кубинский крокодил, незаконно вывезенный в Италию и конфискованный правоохранительными органами этой страны, в пятницу будет передан в Национальный зоологический парк Кубы, сообщили представители парка.

В январе этого года в ходе всеобщей аудиенции в Ватикане сотрудники Римского биопарка в качестве сюрприза показали Папе Римскому Бенедикту XVI детеныша кубинского крокодила. Как сообщалось, молодой крокодил будет возвращен на Кубу, причем на остров его привезут почти одновременно с визитом на Кубу самого понтифика.

"Крокодил будет передан в Национальный зоологический парк 23 марта - за три дня до прибытия на остров главы Римско-католической церкви Бенедикта XVI", - сообщил представитель парка Армандо Барриос. Крокодил будет доставлен в зоопарк в сопровождении представителей Фонда Римского биопарка.

Двухлетний крокодил относится к семейству Crocodylus rhombifer и считается редким видом, находящимся на грани исчезновения, - в природе он обитает лишь на кубинском острове Исла-де-ла-Хувентуд.

Как ожидается, крокодил проведет некоторое время под присмотром ветеринаров, а потом будет выпущен на волю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала