Рейтинг@Mail.ru
Сержанту ВС США, расстрелявшему мирных афганцев, грозит смертная казнь - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сержанту ВС США, расстрелявшему мирных афганцев, грозит смертная казнь

Читать ria.ru в
Сержанту армии США Роберту Бейлсу, который расстрелял мирных жителей в Афганистане в начале марта, в пятницу было предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве 17 человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя ВС США в Афганистане полковника Гари Колба (Gary Kolb).

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Сержанту армии США Роберту Бейлсу, который расстрелял мирных жителей в Афганистане в начале марта, в пятницу было предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве 17 человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя ВС США в Афганистане полковника Гари Колба (Gary Kolb).

Кроме того, 38-летнему Бейлсу, который в настоящее время находится на военной базе Форт-Левенуэрт в штате Канзас, были официально предъявлены обвинения в шести случаях покушения на убийство и шести случаях физического насилия при отягчающих обстоятельствах.

По данным агентства, в случае, если суд признает сержанта виновным, ему грозит высшая мера наказания - смертная казнь.

Бейлс подозревается в расстреле мирных жителей, в том числе девятерых детей и трех женщин, в деревнях в уезде Панджваи южной афганской провинции Кандагар 11 марта. Кроме того, он предположительно сжег тела некоторых своих жертв.

По данным СМИ, сержант, проходивший службу в третьей бригаде "Страйкер" сухопутных войск, ранее три раза находился в командировках в Ираке, где в ходе боевых действий получил черепно-мозговую травму и другие ранения.

Адвокат стрелка Джон Браун утверждает, что его подзащитный не помнит момента совершения преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала