Рейтинг@Mail.ru
Президент Италии Наполитано не будет переизбираться в 2013 году - РИА Новости, 24.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Италии Наполитано не будет переизбираться в 2013 году

© РИА НовостиДжорджо Наполитано. Архив
Джорджо Наполитано. Архив
Читать ria.ru в
"Я очень много работал, на мне лежит большая ответственность, но я уже очень пожилой человек. Необходимо передавать полномочия новым людям, в том числе и на посту президента Республики", - сказал Наполитано.

РИМ, 24 мар - РИА Новости, Наталия Шмакова. Президент Италии Джорджо Наполитано планирует в 2013 году по истечению своего мандата уйти из политики. Об этом глава итальянского государства заявил в субботу во время встречи с учащимися одного из римских лицеев.

"Я очень много работал, на мне лежит большая ответственность, но я уже очень пожилой человек. Необходимо передавать полномочия новым людям, в том числе и на посту президента Республики. Поэтому после мая 2013 года мы сможем увидеть нового президента, а я стану обычным гражданином", - сказал 86-летний Наполитано, отвечая на вопрос одного из учеников.

Как отмечает газета Il Sole 24 Ore, Наполитано добавил, что чувствует усталость, и отметил, что незаменимых людей не бывает.

Джорджо Наполитано был избран одиннадцатым президентом Итальянской Республики в мае 2006 года. Несмотря на то, что в Италии фактически управляет премьер-министр, роль президента очень значительна. Он является гарантом национального единства и соблюдения Конституции.

Глава государства избирается на совместном заседании палат Парламента Италии, срок его полномочий - семь лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала