Рейтинг@Mail.ru
Казначей британских "тори" подал в отставку после разоблачающего видео - РИА Новости, 25.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казначей британских "тори" подал в отставку после разоблачающего видео

Читать ria.ru в
Казначей Консервативной партии Великобритании Питер Краддас подал в отставку после публикации в СМИ видеоролика, на котором он предлагает потенциальным спонсорам партии за дотацию в размере 250 тысяч фунтов стерлингов в год обеспечить доступ к лидеру консерваторов, премьер-министру страны Дэвиду Кэмерону.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Казначей Консервативной партии Великобритании Питер Краддас подал в отставку после публикации в СМИ видеоролика, на котором он предлагает потенциальным спонсорам партии за дотацию в размере 250 тысяч фунтов стерлингов в год обеспечить доступ к лидеру консерваторов, премьер-министру страны Дэвиду Кэмерону, передает телерадиокомпания Би-би-си.

Британское издание Sunday Times накануне опубликовало видеоролик, на котором два репортера газеты под видом финансистов из Лихтенштейна встретились с Краддасом в швейцарском отеле. Представитель входящей в правящую коалицию партии "тори" пообещал "бизнесменам" возможность напрямую влиять на политические решения, если они будут жертвовать на нужды партии 250 тысяч фунтов в год.

Позже представитель Консервативной партии заявил журналистам, что в данной ситуации "никаких пожертвований не принималось и даже не рассматривалось".

"Все пожертвования Консервативной партии должны соответствовать требованиям предвыборного законодательства.... В отличие от Лейбористской партии, где пожертвования со стороны профсоюзов обмениваются на партийную политику, партийная или правительственная политика Консервативной партии не покупается на пожертвования", - отметил представитель "тори".

При этом Консервативная партия пообещала срочно расследовать любые свидетельства возможных злоупотреблений в этой сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала