Рейтинг@Mail.ru
Великобритания поддерживает переговоры администрации Карзая с талибами - РИА Новости, 25.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великобритания поддерживает переговоры администрации Карзая с талибами

Читать ria.ru в
Посол Великобритании в Кабуле Уильям Пейти выразил глобальную поддержку своей страны переговорного процесса между правительством Хамида Карзая и талибами.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Посол Великобритании в Кабуле Уильям Пейти (William Patey) в воскресенье выразил глобальную поддержку своей страны переговорного процесса между правительством Хамида Карзая и талибами.

Выступая на пресс-конференции в Кабуле, дипломат призвал мятежников прекратить войну, длящуюся уже более десяти лет, и "вернуться в родные деревни".

Международное сообщество и США должны способствовать интенсификации переговоров между талибами и правительством Афганистана, - сказал Пейти.

По его словам, "Британия будет продолжать поддерживать мирный процесс примирения под эгидой самих афганцев".

"Мы поддерживали Высший Совет мира (Афганистана) и будем поддерживать его в дальнейшем", - отметил посол.

Отвечая на вопросы журналистов относительно замораживания переговорного процесса между талибами и представителями США, объявленного руководством радикального движения, Пейти сказал: "США и международное сообщество должны помочь облегчить этот диалог".

Британский дипломат в очередной раз повторил банальную позицию относительно условий, при которых с талибами можно вести переговоры. По его мнению, они должны порвать все связи с международной террористической сетью "Аль-Каида", прекратить войну и признать афганскую конституцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала