Рейтинг@Mail.ru
Чавес прошел первый курс радиотерапии и вернется в Венесуэлу 27 марта - РИА Новости, 25.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес прошел первый курс радиотерапии и вернется в Венесуэлу 27 марта

Читать ria.ru в
Президент Венесуэлы Уго Чавес, который лечится от ракового заболевания, прошел в воскресенье на Кубе первый курс радиотерапии, и, как ожидается, вернется к себе на родину 27 марта, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на венесуэльские СМИ.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес, который лечится от ракового заболевания, прошел в воскресенье на Кубе первый курс радиотерапии, и, как ожидается, вернется к себе на родину 27 марта, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на венесуэльские СМИ.

По данным агентства, 57-летнему политику осталось пройти еще четыре курса радиотерапии, один их который должен также состояться в воскресенье. Ранее Чавес заявлял, что курс его лечения на Кубе продлится 4-5 недель.

В конце февраля Чавесу в Гаване удалили опухолевое образование, которое врачи обнаружили примерно в том же месте, где у него была удалена злокачественная опухоль кишечника летом 2011 года. После этого в течение трех недель Чавес проходил в Гаване курс реабилитации после хирургической операции, а затем вернулся на родину.

Ранее венесуэльский врач Хосе Рафаэль Маркина (Jose Rafael Marquina), знакомый с источниками, близкими к обслуживающей Чавеса бригаде медиков, заявил, что раковое заболевание венесуэльского лидера могло дать метастазы в другие органы. Сам Чавес это регулярно опровергает. Несмотря на болезнь, Чавес намерен участвовать в выборах президента, которые должны пройти в октябре 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала