Рейтинг@Mail.ru
Правящая партия ФРГ выиграла очередные региональные выборы - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правящая партия ФРГ выиграла очередные региональные выборы

Читать ria.ru в
Христианско-демократический союз (ХДС) канцлера Ангелы Меркель выиграл региональные выборы в парламент земли Саар, передают в воскресенье местные СМИ. Партнер ХДС по правящей коалиции - Свободная демократическая партия (СвДП) - эти выборы проиграл с 1,2% голосов избирателей.

БЕРЛИН, 25 мар - РИА Новости. Христианско-демократический союз (ХДС) канцлера Ангелы Меркель выиграл региональные выборы в парламент земли Саар, передают в воскресенье местные СМИ. Партнер ХДС по правящей коалиции - Свободная демократическая партия (СвДП) - эти выборы проиграл с 1,2% голосов избирателей.

Согласно предварительным результатам, ХДС получает 35,2 % голосов, социал-демократы - 30,6%.

"Левые", в 2009 году на этих же выборах получившие 21,3% голосов, теперь получают только 16,1%. Уровень поддержки СвДП с 9,2% в 2009 году опустился в этот раз до 1,2%. "Зеленые" получают 5%. Также в парламент земли Саар впервые проходит партия "Пиратов" с 7,4% голосов.

Для СвДП это поражение стало еще одним в череде неудач на региональных выборах. В мае 2010 года партия проиграла выборы в Северном Рейне-Вестфалии, в марте 2011 года - в Саксонии-Ангальт. Тогда же партия получила только 4,2% на выборах в земле Рейнланд Пфальц. В мае партнер Меркель по правящей коалиции проиграл выборы в Бремене. В сентябре СвДП получили только 1,8% на выборах в Берлине.

В воскресенье парламент земли Саар выбирали порядка 800 тысяч граждан этого региона Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала