Рейтинг@Mail.ru
Санакоев надеется на поддержку Медоева и Кочиева на выборах президента - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санакоев надеется на поддержку Медоева и Кочиева на выборах президента

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Южной Осетии Давид Санакоев, занимающий по предварительным итогам голосования на выборах второе место, рассчитывает во втором туре на поддержку кандидатов, выбывших из президентской гонки.

ЦХИНВАЛИ, 26 мар - РИА Новости, Лана Парастаева. Кандидат в президенты Южной Осетии Давид Санакоев, занимающий по предварительным итогам голосования на выборах второе место, рассчитывает во втором туре на поддержку кандидатов, выбывших из президентской гонки.

"Для нас очень важно международное признание республики, и я очень надеюсь на помощь и поддержку в этом вопросе у Дмитрия Медоева. В рамках социальной справедливости Компартия во главе со Станиславом Кочиевым, я уверен, окажет нам всестороннюю поддержку", - заявил Санакоев на брифинге в Цхинвале.

По данным республиканского ЦИК, обработавшего 40% бюллетеней, с 41,94% голосов побеждает Леонид Тибилов. Следом идёт уполномоченный по правам человека при президенте Южной Осетии, самый молодой из четырёх кандидатов Давид Санакоев, который, по тем же данным, набрал 25,36%. Два других кандидата на высший государственный пост: посол Южной Осетии в Москве Дмитрий Медоев и лидер местных коммунистов Станислав Кочиев - набрали 23,8% и 5,62%. Итоговая явка избирателей на выборы составила 67,53%.

Нынешние выборы президента Южной Осетии являются повторными, так как Верховный суд республики из-за многочисленных нарушений признал недействительными результаты президентских выборов, прошедших в ноябре прошлого года. По итогам первого тура приблизительно равное число голосов набрали оппозиционный кандидат экс-министр образования Алла Джиоева и глава МЧС республики Анатолий Бибилов. Во втором туре победу, согласно последним публиковавшимся данным, одерживала Джиоева, однако Верховный суд признал результаты голосования недействительными из-за допущенных нарушений, а парламент назначил повторные выборы на 25 марта 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала