Рейтинг@Mail.ru
Тибилов расчитывает на победу над Санакоевым во втором туре - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тибилов расчитывает на победу над Санакоевым во втором туре

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Южной Осетии, бывший глава КГБ республики Леонид Тибилов доволен итогами прошедшего 25 марта голосования и уверен в своей победе во втором туре.

ЦХИНВАЛИ, 26 мар - РИА Новости. Кандидат в президенты Южной Осетии, бывший глава КГБ республики Леонид Тибилов доволен итогами прошедшего 25 марта голосования и уверен в своей победе во втором туре.

По данным республиканского ЦИК, обработавшего 40% бюллетеней, Тибилов побеждает с 41,94% голосов. Следом идёт омбудсмен при президенте Южной Осетии, самый молодой из четырёх кандидатов Давид Санакоев, который, по тем же данным, набрал 25,36%. Два других кандидата на высший государственный пост: посол Южной Осетии в Москве Дмитрий Медоев и лидер местных коммунистов Станислав Кочиев - набрали 23,8% и 5,62%. Итоговая явка избирателей на выборы составила 67,53%.

"Конечно, мы хотели выиграть в первом туре. Но, понимая расстановку сил, мы готовились и к двум турам. Какие итоги есть, такие есть, будем работать дальше. Я, безусловно, уверен в своей победе в ходе повторного голосования (второго тура)", - сказал Тибилов.

По словам кандидата, он удовлетворён тем, что будет конкурировать с Санакоевым. "Я хорошо его знаю, у него немало хороших качеств. Но, думаю, ему рановато в президенты - пусть наберётся опыта, и, возможно, через пять лет у него будут реальные шансы возглавить страну", - сказал Тибилов.

Нынешние выборы президента Южной Осетии являются повторными, так как Верховный суд республики из-за многочисленных нарушений признал недействительными результаты президентских выборов, прошедших в ноябре прошлого года. По итогам первого тура приблизительно равное число голосов набрали оппозиционный кандидат экс-министр образования Алла Джиоева и глава МЧС республики Анатолий Бибилов. Во втором туре победу, согласно последним публиковавшимся данным, одерживала Джиоева, однако Верховный суд признал результаты голосования недействительными из-за допущенных нарушений, а парламент назначил повторные выборы на 25 марта 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала