Рейтинг@Mail.ru
Впервые за 30 лет на выборах в Андалусии победила Народная партия - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые за 30 лет на выборах в Андалусии победила Народная партия

Читать ria.ru в
Впервые за последние 30 лет на региональных выборах в парламент Андалусии победила правящая Народная партия Мариано Рахоя.

МАДРИД, 26 мар - РИА Новости, Юрий Николаев. Впервые за последние 30 лет на региональных выборах в парламент Андалусии победила правящая Народная партия Мариано Рахоя.

После подсчета 94% бюллетеней за Народную партию отдали голоса 40,55% избирателей (50 мест). За Испанскую социалистическую рабочую партии - 39,55% (47 мест).

Блок левых партий набрал 11,38% (12 мест).

Как отмечают политологи, несмотря на непопулярные меры жесткой экономии, правящей партии удалось выиграть выборы в стратегически важном для них регионе.

Вместе с тем Народной партии не смогли набрать абсолютное большинство в местном парламенте, что затруднит им принятие важных решений, так как социалисты войдут в блок с левыми партиями.

В воскресенье в Испании также прошли выборы в парламент Астурии. Здесь неожиданностей не было, победила Испанская социалистическая рабочая партиия набрав 32% голосов избирателей. Народная партия получила 21,51% голосов избирателей.

Явка избирателей на нынешние региональных выборах была на 10% ниже, чем на предыдущих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала