Рейтинг@Mail.ru
Вертолет НАТО упал на юге Афганистана - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолет НАТО упал на юге Афганистана

Читать ria.ru в
Летательный аппарат НАТО в воскресенье "совершил жесткую посадку на юге Афганистана", никто из членов экипажа не погиб, сообщила в понедельник пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Летательный аппарат НАТО в воскресенье "совершил жесткую посадку на юге Афганистана", никто из членов экипажа не погиб, сообщила в понедельник пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

Обычно сообщения о "жестких посадках" вертолетов и самолетов в Афганистане означают их падение.

Пресс-служба, не уточнив район инцидента, сообщила, что все находившиеся на борту были спасены и что начато расследование причин произошедшего. "Первые результаты показывают, что в зоне инцидента огня мятежников с земли зафиксировано не было", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем пресс-секретарь радикального движения "Талибан" Кари Юсуф Ахмади в понедельник сообщил представителям афганских СМИ, что моджахеды сбили американский военный вертолет в уезде Наузад южной провинции Гельменд. По его словам, в воскресенье вечером в этом районе американские войска проводили боевые операции, и один из их вертолетов был сбит огнем с земли. Ахмади указал точный район инцидента - Кариз-е Шейх Али. По его данным, все находившиеся на борту военные, а также члены экипажа погибли при крушении.

Пресс-служба радикального движения "Талибан" сообщила также, что в субботу моджахеды сбили ракетой беспилотный летательный аппарат (БПЛА) НАТО в провинции Каписа. По данным пресс-секретаря талибов Забиуллы Моджахеда, инцидент произошел в уезде Кух Банд. БПЛА НАТО в результате падения был полностью уничтожен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала