Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко не хочет лечиться в Харькове - пенитенциарная служба - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко не хочет лечиться в Харькове - пенитенциарная служба

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЭкс-премьер Украины и лидер партии "БЮТ-Батькивщина" Юлия Тимошенко. Архив
Экс-премьер Украины и лидер партии БЮТ-Батькивщина Юлия Тимошенко. Архив
Читать ria.ru в
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказалась от медицинских процедур, которые ей предложили провести вне стен колонии, а именно - в одном из медучреждений Харькова, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

КИЕВ, 26 мар - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в понедельник отказалась от медицинских процедур, которые ей предложили провести вне стен колонии, а именно - в одном из медучреждений Харькова, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

Тимошенко, у которой выявлена межпозвоночная грыжа, предложили провести паравертебральную блокаду. На выбор были предложены два медучреждения Харькова. Однако, как сообщает пенитенциарная служба, Тимошенко отказалась.

"Об этом был составлен соответствующий акт", - говорится в сообщении.

Врачи Минздрава Украины в очередной раз предупредили Тимошенко о личной ответственности за состояние ее здоровья.

По данным пенитенциарной службы, Тимошенко уже неоднократно отказывалась от терапевтического лечения, которое ей предлагали в колонии. Защита экс-премьера утверждает, что Тимошенко нужно лечить не в колонии, а в специализированной клинике.

За время нахождения под стражей с августа 2011 года состояние здоровья экс-премьера, по утверждению ее соратников, ухудшилось - она не может самостоятельно передвигаться из-за проблем со спиной. В середине февраля Тимошенко обследовала медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Канады и Германии. По рекомендации немецких специалистов ей выдали ходунки. Генпрокурор Виктор Пшонка по результатам обследования заявил, что Тимошенко не требуется ни операции, ни стационарного лечения. Однако он сказал, что в случае необходимости экс-премьера могут лечить вне стен колонии.

Тимошенко осенью прошлого года осудили на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газового контракта с РФ в 2009 году, а в декабре этапировали в женскую колонию Харькова. Запад считает приговор украинскому экс-премьеру политическим мотивированным, украинские власти это отрицают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала