Рейтинг@Mail.ru
Представитель Белого дома назвал "неаккуратными" слова Ромни о России - РИА Новости, 27.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Белого дома назвал "неаккуратными" слова Ромни о России

Читать ria.ru в
Официальный представитель Белого дома Джей Карни назвал "неаккуратными" слова кандидата в президенты США Митта Ромни, назвавшего Россию "врагом США номер один", пишет во вторник американская газета Politico.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Официальный представитель Белого дома Джей Карни назвал "неаккуратными" слова кандидата в президенты США Митта Ромни, назвавшего Россию "врагом США номер один", пишет во вторник американская газета Politico.

Экс-губернатор Массачусетса и самый вероятный соперник Барака Обамы на предстоящих 6 ноября выборах республиканец Митт Ромни в интервью CNN в понедельник, комментируя итоги встречи в Сеуле президентов РФ и США, заявил, что геополитическим врагом для США сегодня является Россия, а не Иран и КНДР. Он объяснил это тем, что Москва "всегда поддерживает худших в мире".

"Мне кажется, что делать подобные заявления в отношении России несколько неаккуратно. Россия - страна, с которой нам удается сотрудничать по очень важным направлениям, даже если мы расходимся во мнениях по другим вопросам, таким как противоракетная оборона и Сирия", - заявил Карни.

По его словам, разговоры о России как о главном враге США не отвечают достигнутым за последние годы успехам в сотрудничестве двух стран, тогда как "первостепенную угрозу Соединенным Штатам", очевидно, представляет террористическая организация "Аль-Каида".

Ранее во вторник президент России Дмитрий Медведев порекомендовал кандидатам в президенты США включать рассудок, делая заявления, подобные высказываниям Митта Ромни.

"В том, что касается различных идеологических клише - я всегда опасаюсь, когда та или иная сторона использует конструкции типа "враг номер один", это пахнет Голливудом и определенными временами. Поэтому я бы рекомендовал бы всем претендентам на кресло президента США, не исключая того, о ком вы сказали (Митт Ромни), как минимум две вещи: во-первых, при формулировании позиции все-таки включать доводы рассудка, использовать голову - это для кандидата в президенты невредно, а во-вторых, посматривать на часы - сейчас 2012 год, а не середина 70-х годов, и к какой бы партии кто бы ни относился, он должен принимать во внимание политические реалии", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала