Рейтинг@Mail.ru
Кувейт принес извинения Астане за конфуз с гимном Казахстана - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кувейт принес извинения Астане за конфуз с гимном Казахстана

Читать ria.ru в
"Прошу принять наши извинения, мы всегда будем относиться с уважением к своим собратьям и дружеским отношениям с вашей федерацией", - говорится в письме оргкомитета соревнований в Кувейте, направленном Федерации спортивной стрельбы Казахстана.

АСТАНА, 28 мар - РИА Новости. Организаторы соревнований по пулевой стрельбе в Кувейте, на церемонии награждения в ходе которых произошел конфуз с гимном Казахстана, принесли Астане официальные извинения, сообщил заместитель председателя агентства по спорту и физической культуре Ельсияр Канагатов.

На проходившем на прошлой неделе в Кувейте Гран-при по спортивной стрельбе организаторы перепутали гимн Казахстана с шуточным гимном из пародийного фильма "Борат". Инцидент произошел на церемонии награждения, где в честь победительницы соревнований должен был прозвучать гимн Казахстана. Однако вместо настоящего гимна организаторы включили песню из фильма "Борат: культурное исследование Америки на благо славного народа Казахстана", которая представляет собой пародию на настоящий гимн.

"Прошу принять наши извинения, мы всегда будем относиться с уважением к своим собратьям и дружеским отношениям с вашей федерацией", - говорится в письме оргкомитета соревнований в Кувейте, направленном Федерации спортивной стрельбы Казахстана.

В письме поясняется, что компания, занимавшаяся организацией соревнований в Кувейте, по ошибке скачала из интернета мелодию из фильма "Борат", которая прозвучала как гимн Казахстана.

"Диджей вбил в поиск (словосочетание) "гимн Казахстана", и первая ссылка, которая вышла ему на этот запрос, была мелодия (из фильма), и рядом стоял флаг Казахстана", - рассказал главный тренер национальной команды Казахстана по стендовой стрельбе Анвар Юнусметов.

По его словам, во время церемонии награждения команда Казахстана пыталась остановить воспроизведение мелодии из фильма "Борат".

"Проводящая организация мероприятие несла полную ответственность за воспроизведение гимна. Я с себя также ответственности не снимаю - мы проводили соревнования в Кувейте не первый раз", - отметил Юнусметов.

Со своей стороны, заместитель главы агентства по спорту и физической культуре Канагатов заверил, что агентство "усовершенствует правила поведения спортсменов на внутренних, а также международных соревнованиях".

Это не первый подобный случай с исполнением гимна Казахстана. На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже осенью 2011 года на церемонии награждения победителей был исполнен гимн Казахской ССР - то есть времен СССР, а не гимн независимого Казахстана. Федерация по тяжелой атлетике Франции принесла Астане официальные извинения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала