Рейтинг@Mail.ru
В перестрелке на границе Египта и Израиля погибли три человека - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В перестрелке на границе Египта и Израиля погибли три человека

Читать ria.ru в
Три человека погибли в результате перестрелки, произошедшей накануне вечером в районе египетско-израильской границы, сообщил интернет-портал египетской газеты "Аль-Ахрам" со ссылкой на источник в больнице города Эль-Ариш на севере Синайского полуострова.

КАИР, 28 мар - РИА Новости, Маргарита Кислова. Три человека погибли в результате перестрелки, произошедшей накануне вечером в районе египетско-израильской границы, сообщил в среду интернет-портал египетской газеты "Аль-Ахрам" со ссылкой на источник в больнице города Эль-Ариш на севере Синайского полуострова.

По информации источника, погибшие, скорее всего, входили в международную банду контрабандистов, действовавшую на Синае. Это молодая женщина-египтянка и двое мужчин, один из которых имеет израильское гражданство.

Перестрелка с бандитами началась на территории Израиля, контрабандистов обстрелял израильский пограничный патруль. А когда преступники пересекли границу и оказались на египетской территории, огонь на поражение открыли уже египетские пограничники.

В настоящее время медики проводят вскрытие, в больнице усилена охрана. Военная прокуратура проводит расследование.

Север Синайского полуострова, который граничит с палестинским сектором Газа и Израилем, считается одним из наиболее неблагополучных районов Египта с точки зрения безопасности. Ситуация здесь особенно накалилась после народного восстания 2011 года. Здесь, в частности, действуют многочисленные банды контрабандистов, которые занимаются нелегальной транспортировкой оружия и переправкой мигрантов из Африки в Израиль. На севере Синая за прошедший год преступники уже 13 раз взрывали газопровод, поставляющий египетский природный газ в Иорданию и Израиль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала