Рейтинг@Mail.ru
Марин Ле Пен обвинила эмира Катара в спонсировании исламистов - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марин Ле Пен обвинила эмира Катара в спонсировании исламистов

Читать ria.ru в
Кандидат на пост президента Франции, лидер Национального фронта (FN) Марин Ле Пен обвинила эмира Катара Хамад бин Халифа ат-Тани в финансировании исламского фундаментализма, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

ПАРИЖ, 28 мар - РИА Новости. Кандидат на пост президента Франции, лидер Национального фронта (FN) Марин Ле Пен обвинила эмира Катара Хамад бин Халифа ат-Тани в финансировании исламского фундаментализма, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

По словам Ле Пен, "эмир Катара финансирует все ополчения джихада по всему миру" и вкладывает деньги во французскую экономику для этой же цели.

"Этому есть доказательства... это даже и не скрывается", - сказала она, отвечая на вопросы журналистов.

По мнению Ле Пен, нынешние власти Франции приуменьшают опасность роста фундаментализма в стране и даже способствуют его распространению. В частности, она обратила внимание на хорошие отношения властей Катара и президента Франции Николя Саркози и на то, что Катар беспрепятственно вкладывает деньги во французские предприятия.

"Вы думаете, для чего они инвестируют? Чтобы помочь экономике и французским пригородам? Я так не думаю", - заявила глава Нацфронта.

Как утверждает Ле Пен, эмир Катара через инвестиции стремится оказать влияние на молодежь из пригородов, в которых зачастую проживают мусульмане.

"Я считаю, что со стороны Катара есть желание продвигать фундаментализм, продвигать шариат, в том числе и в сердце Франции", - сказала Ле Пен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала