Рейтинг@Mail.ru
Европарламент осудит резкие слова Лукашенко в адрес главы МИД ФРГ - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европарламент осудит резкие слова Лукашенко в адрес главы МИД ФРГ

Читать ria.ru в
Европарламент осуждает "оскорбительный тон заявлений" президента Белоруссии Александра Лукашенко в адрес министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, говорится в проекте резолюции ассамблеи, который, как ожидается, будет одобрен на пленарной сессии ЕП в Брюсселе.

БРЮССЕЛЬ, 29 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Европарламент (ЕП) осуждает "оскорбительный тон заявлений" президента Белоруссии Александра Лукашенко в адрес министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, говорится в проекте резолюции ассамблеи, который, как ожидается, будет одобрен в четверг на пленарной сессии ЕП в Брюсселе.

Вестервелле ранее назвал Лукашенко "последним диктатором в Европе". В ответ белорусский президент заявил, что "лучше быть диктатором, чем голубым". При этом сам Вестервелле последние годы не скрывает своей гомосексуальности, а в 2010 году оформил отношения со своим партнером.

В правительстве ФРГ не замедлили отреагировать на заявление Александра Лукашенко, намекнувшего на гомосексуальность министра. По словам официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта, оскорбительные высказывания президента Белоруссии "к сожалению, со всей очевидностью свидетельствует об отношении белорусского президента к основным правам граждан".

Вестервелле, со своей стороны, заявил, что после подобного рода заявлений в свой адрес он "на миллиметр не отступит от своей позиции о необходимости борьбы за соблюдение прав человека и демократию в Белоруссии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала