Рейтинг@Mail.ru
В Багдаде рядом с местом проведения саммита ЛАГ прогремел взрыв - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Багдаде рядом с местом проведения саммита ЛАГ прогремел взрыв

Читать ria.ru в
Взрыв произошел в столице Ирака Багдаде рядом с местом проведения саммита Лиги арабских государств (ЛАГ), сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на свидетельства очевидцев.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Взрыв произошел в столице Ирака Багдаде рядом с местом проведения саммита Лиги арабских государств (ЛАГ), сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на источник в силовых структурах страны.

По словам источника, на границе так называемой "Зеленой зоны", где находятся иракские правительственные учреждения, а также посольства иностранных государств, взорвался артиллерийский боеприпас, предположительно, минометный или гранатометный снаряд.

В результате происшествия никто не пострадал.

Саммит ЛАГ начался в четверг в Багдаде. Как ожидается, наиболее острой темой саммита станет ситуация в Сирии, учитывая вовлеченность ЛАГ в урегулирование внутреннего кризиса в этой стране.

Лига арабских государств объединяет 21 страну и Организацию освобождения Палестины (ООП). Ее штаб-квартира находится в Каире.

Встречи глав МИД и лидеров ЛАГ проходят ежегодно, однако саммит 2011 года был отменен ввиду событий "арабской весны". Последнее заседание ЛАГ состоялось в марте 2010 года в ливийском городе Сирт, где председательствовал ливийский лидер Муамар Каддафи, погибший от рук повстанцев в 2011 году. В январе 2011 года в египетском городе Шарм-эш-Шейх прошел экономических саммит ЛАГ под председателем бывшего президента Египта Хосни Мубарака, который в настоящее время обвиняется в коррупции и подавлении демонстраций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала