Рейтинг@Mail.ru
"Тулузского стрелка" похоронили в пригороде Тулузы - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Тулузского стрелка" похоронили в пригороде Тулузы

Читать ria.ru в
Церемония погребения прошла в тулузском пригороде Корнбарье в мусульманской части местного кладбища, в ней участвовали примерно 15 человек, почти все - молодые люди. За погребальной церемонией наблюдали жандармы, был задействован полицейский вертолет.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Похороны 23-летнего Мохаммеда Мера, подозреваемого в убийствах военнослужащих и детей, прошли в четверг в пригороде Тулузы при повышенных мерах обеспечения безопасности, передает агентство Франс Пресс.

Ранее проживающий в Алжире отец Мохаммеда заявлял о желании похоронить сына на родине, однако алжирские власти отказались принять тело "стрелка из Тулузы".

По данным агентства, церемония погребения прошла в тулузском пригороде Корнбарье (Cornebarrieu) в мусульманской части местного кладбища, в ней участвовали примерно 15 человек, почти все - молодые люди. За погребальной церемонией наблюдали жандармы, был задействован полицейский вертолет.

Похоронам "стрелка" предшествовали переговоры мэра Тулузы Пьера Коэна с региональными властями и высшими властями государства. Еще в четверг днем Коэн заявлял, что планирует перенести похороны Мера на 24 часа.

Мохаммед Мера, гражданин Франции алжирского происхождения, который убил семь человек, в том числе троих детей, был застрелен во время почти двухдневной операции по его задержанию. По данным полиции, он совершил нападение на еврейскую школу в Тулузе, а также застрелил троих французских десантников в этом городе и в соседнем Монтобане.

Его брату Абделькадеру предъявлено обвинение в соучастии в этих преступлениях, в отношении него начато расследование, до окончания которого он будет находиться в следственном изоляторе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала