Рейтинг@Mail.ru
Иран лишил бюро Рейтер аккредитации из-за заголовка про женщин-ниндзя - РИА Новости, 30.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран лишил бюро Рейтер аккредитации из-за заголовка про женщин-ниндзя

Читать ria.ru в
Власти Ирана отозвали аккредитацию у всех журналистов новостного агентства Рейтер в Тегеране после публикации видеосюжета и статьи с неправильным заголовком про женщин, изучающих боевые искусства, говорится в сообщении агентства, опубликованном в ночь на пятницу.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Власти Ирана отозвали аккредитацию у всех журналистов новостного агентства Рейтер в Тегеране после публикации видеосюжета и статьи с неправильным заголовком про женщин, изучающих боевые искусства, говорится в сообщении агентства, опубликованном в ночь на пятницу.

По просьбе клуба боевых искусств, где был снят сюжет, заголовок "Тысячи женщин-ниндзя тренируются, чтобы стать иранскими наемными убийцами" был сразу же изменен на "Три тысячи женщин-ниндзя тренируются в Иране".

Но несмотря на то, что агентство исправило свою ошибку, министерство культуры Ирана связалось с главой представительства Рейтер в Тегеране и сообщило, что отзывает аккредитацию для всех его 11 сотрудников.

"Мы признаем, что эта ошибка произошла, и считаем это очень серьезным инцидентом. Она была незамедлительно исправлена в тот день, когда нам на нее указали", - сказал главный редактор тегеранского бюро Стивен Адлер (Stephen Adler).

Он также сообщил, что внутри агентства проведена проверка по этому случаю.

"В дополнение мы провели внутреннюю проверку и предприняли соответствующие меры, чтобы не допустить повторения (этого случая) впредь", - добавил Адлер, который также сообщил, что агентство ведет переговоры с властями Исламской републики о восстановлении аккредитации журналистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала