Рейтинг@Mail.ru
В Гаити из-за схода оползня погибли шесть человек - РИА Новости, 31.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гаити из-за схода оползня погибли шесть человек

Читать ria.ru в
По меньшей мере шесть человек погибли в результате схода оползня в столице Гаити городе Порт-о-Пренс в пятницу, сообщило Национальное управление гражданской обороны (НУГО) этой центральноамериканской страны.

БУЭНОС-АЙРЕС, 31 мар - РИА Новости, Александр Соловский. По меньшей мере шесть человек погибли в результате схода оползня в столице Гаити городе Порт-о-Пренс в пятницу, сообщило Национальное управление гражданской обороны (НУГО) этой центральноамериканской страны. Груда камней и грязи разрушила несколько домов у подножия холма в квартале Морне Кальве, где проживают бедняцкие семьи.

"Под завалами найдены тела трех женщин, двух мужчин и ребенка", - заявила журналистам глава НУГО Надя Локард.

Проливные дожди в Порт-о-Пренс не прекращаются уже две недели. Они грозят затопить многочисленные палаточные городки, приютившие жертв землетрясения магнитудой 7,0 двухлетней давности, когда погибли свыше 300 тысяч человек. Погода значительно осложняет ситуацию в стране, где с октября 2010 года от эпидемии холеры умерли еще около семи тысяч жителей. Гуманитарная помощь, выделяемая Гаити государствами-донорами по призыву ООН, является недостаточной, ее финансирование осуществляется частично.

По сведениям Международной организации по миграции (МОМ), в настоящее время в 660 лагерях беженцев в Гаити проживают 491 тысяча человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала