Рейтинг@Mail.ru
В Дании произошли столкновения левых активистов с антиисламистами - РИА Новости, 01.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дании произошли столкновения левых активистов с антиисламистами

© REUTERS / Fabian BimmerВ Дании произошли столкновения левых активистов с антиисламистами
В Дании произошли столкновения левых активистов с антиисламистами
Читать ria.ru в
Около 200 сторонников праворадикальных организаций из разных стран в субботу провели в датском городе Орхус демонстрацию против "исламизации Европы", сторонники левых взглядов попытались сорвать акцию, что привело к столкновениям, полиция задержала более 80 человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Около 200 сторонников праворадикальных организаций из разных стран в субботу провели в датском городе Орхус демонстрацию против "исламизации Европы", сторонники левых взглядов попытались сорвать акцию, что привело к столкновениям, полиция задержала более 80 человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию.

Один сотрудник полиции получил легкие травмы после того, как в него бросили бутылку.

В антиисламской демонстрации, называвшейся "Европейское совещание против джихада", приняли участие активисты из Дании, Великобритании, Германии, Швеции и Польши.

Акция началась с минуты молчания в память о людях, убитых на юге Франции Мохаммедом Мера. На митинге выступил, в частности, Томми Робинсон, глава британской праворадикальной организации "Английская лига защиты" (English Defence League (EDL).

В контрдемонстрации, прошедшей под лозунгом "Орхус за многообразие", приняли участие до 2,5 тысячи человек. Часть из них попыталась прорваться через полицейские кордоны и сорвать акцию правых, однако стражи порядка оттеснили их.

После завершения антиисламской демонстрации в автобус с ее участниками полетели камни и бутылки.

Ранее в марте Мохаммед Мера, француз алжирского происхождения, убил на юге Франции семь человек, в том числе троих детей. По данным полиции, он совершил нападение на еврейскую школу в Тулузе, а также застрелил троих французских десантников в этом городе и в соседнем Монтобане. Мера был застрелен 22 марта во время двухдневной операции по его задержанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала