Рейтинг@Mail.ru
Премьер Испании обещает продолжить непопулярные экономические реформы - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Испании обещает продолжить непопулярные экономические реформы

Читать ria.ru в
Председатель правительства Испании Мариано Рахой в понедельник, подводя итоги первых ста дней своего кабинета, заявил, что несмотря на растущее недовольство испанского общества жесткие экономические реформы будут продолжены.

МАДРИД, 2 апр - РИА Новости, Юрий Николаев. Председатель правительства Испании Мариано Рахой в понедельник, подводя итоги первых ста дней своего кабинета, заявил, что несмотря на растущее недовольство испанского общества жесткие экономические реформы будут продолжены.

"Я понимаю, что проводимые непопулярные экономические реформы, в том числе по сокращению государственного бюджета не вызывают одобрение не только у населения страны, но и ныне действующих министров. Однако они крайне необходимы для вывода страны из экономического и финансового кризиса", - сказал Рахой, выступая перед своими сторонниками в штаб-квартире Народной партии.

Правительство Испании 30 марта одобрило проект бюджета на 2012 год, который предусматривает сокращение государственных расходов, в том числе на социальные нужды, на 27,3 миллиарда евро. Расходы министерств сокращены на 16,9% (17 миллиардов евро). В стране повышены тарифы на электричество на 7%, на газ на 5%. Это вызвало негативную реакцию испанцев.

"Мы должны были пойти на проведение в жизнь реформ, которые никому не нравятся для того, чтобы исправить ошибки предыдущего правительства, так как они не выполнили взятых на себя обязательств", - отметил премьер.

Он напомнил, что правительство Хосе Луиса Родригеса Сапатеро в 2011 году должно было сократить дефицит бюджета до 6%, однако этот показатель составил лишь 8,51%.

"Нам не оставалось ничего другого как резко сократить расходы бюджета, чтобы выполнить наши обязательств перед Евросоюзом по сокращению дефицита, который не должен превысить 5,3% в 2012 году", - сказал Мариано Рахой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала