Рейтинг@Mail.ru
Жертвами стрельбы в Христианском университете в США стали семь человек - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами стрельбы в Христианском университете в США стали семь человек

© REUTERS / Beck DiefenbachСтрельба в Университете Калифорнии
Стрельба в Университете Калифорнии
Читать ria.ru в
Жертвами стрельбы, устроенной в понедельник неизвестным в одном из учебных заведений в Калифорнии, стали, по последним данным, семь человек.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Жертвами стрельбы, устроенной в понедельник неизвестным в одном из учебных заведений в Калифорнии, стали, по последним данным, семь человек, передает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел в городе Окленд в Христианском университете "Ойкос" (что по-древнегречески переводится как "дом"). В университете изучали теологию, музыку, азиатскую медицину и готовили средний медицинский персонал.

Местный канал KTVU-TV передает, что стрелявший был студентом "Ойкоса", который открыл огонь в одной из аудиторий университета.

Источники в полиции сообщают, что злоумышленником был мужчина корейского происхождения, в одежде цвета хаки.

По данным полиции, предполагаемый стрелок уже взят под стражу, установить его личность пока не удалось. Агентство сообщает, что трое пострадавших доставлены в местные больницы.

Пастор Чжон Ким (Jong Kim), который основал университет около десяти лет назад, заявил газете Oakland Tribune, что в заведении прогремели около 30 выстрелов. "Я не выходил из своего кабинета", - добавил он.

Пол Сингх, 19-летняя сестра которого Девиндер Каур (Devinder Kaur ) была ранена во время стрельбы, сообщил, что, по ее словам, стрелявшим был один из студентов, который в понедельник показался в классе впервые за четыре месяца.

Одна из преподавательниц заявила, что предполагаемый преступник учился в ее классе на медбрата.

Инциденты с использованием огнестрельного оружия не являются редкостью в школах и других учебных заведениях США. К печальным рекордам по числу убитых относится трагедия в Виргинском политехническом университете, где в апреле 2007 года обучающийся там южнокорейский студент Чо Сын Хи застрелил более 30 учащихся и преподавателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала