Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг Лукашенко за 3 месяца вырос на 11% - соцопрос - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтинг Лукашенко за 3 месяца вырос на 11% - соцопрос

Читать ria.ru в
Рейтинг президента Белоруссии Александра Лукашенко по данным Независимого института социально-экономических исследований (НИСЭПИ) за три месяца вырос на 11% и в настоящее время составляет 42,2%.

МИНСК, 3 апр - РИА Новости, Алексей Букчин. Рейтинг президента Белоруссии Александра Лукашенко по данным Независимого института социально-экономических исследований (НИСЭПИ) за три месяца вырос на 11% и в настоящее время составляет 42,2%.

В отчете НИСЭПИ, основанном на исследовании, проведенном в марте, отмечается, что в сентябре 2011 года выражали поддержку Лукашенко 24,5% опрошенных, в декабре - 31,2%. Согласно мартовскому опросу, Лукашенко не доверяют 48,5% респондентов (62% - в сентябре, 54,5% - в декабре).

Политологи объясняют повышение рейтинга Лукашенко наметившейся стабилизацией экономики после недавнего экономического кризиса. Из опроса следует, что количество тех, кто считает Лукашенко главным виновником кризиса, снизилось с 61,2% в сентябре и 53,7% в декабре до 48,6% в настоящее время.

В сентябре о своей оппозиционности власти заявляли 28,3% жителей Белоруссии, в декабре - 22,6%, в настоящее время - 23,4%.

При этом уровень доверия оппозиции в Белоруссии остается низким. Доверяют оппозиционным политическим партиям 17% респондентов, 61,3% - не доверяют. Рейтинги оппозиционных политиков также низки. Самые высокие рейтинги имеют бывшие кандидаты в президенты Владимир Некляев - 6,8% и Андрей Санников - 6,1%.

НИСЭПИ - негосударственный исследовательский центр, созданный в феврале 1992 года. После запрета работы в Белоруссии институт был зарегистрирован как общественное учреждение в Литве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала