Рейтинг@Mail.ru
Почти половина белорусов выступают за отмену смертной казни - опрос - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти половина белорусов выступают за отмену смертной казни - опрос

Читать ria.ru в
Около половины жителей Белоруссии считают необходимым отменить смертную казни в республике, такие данные приводит во вторник Независимый институт социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ).

МИНСК, 3 мар - РИА Новости, Алексей Букчин. Около половины жителей Белоруссии считают необходимым отменить смертную казни в республике, такие данные приводит во вторник Независимый институт социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ).

В настоящее время Белоруссия является единственной страной Европы, где продолжают приводиться в исполнение смертные приговоры.

По данным опроса, проведенного в марте, "49,7% жителей Белоруссии считают, что смертная казнь в стране должна быть отменена".

Всего были опрошены 1 тысяча 509 человек, погрешность составляет 3%.

При этом в декабре 2009 года НИСЭПИ фиксировал, что лишь 36,8% белорусов выступали за отмену смертной казни. Данные опроса также показывают, что за сохранение этого вида наказания в настоящее время выступают 40,8% опрошенных, а в декабре 2009 года таковых было 54,6%.

В марте текущего года были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении Дмитрия Ковалева и Владислава Коновалова, признанных виновными в исполнении и соучастии в теракте в минском метрополитене, где 11 апреля 2011 года при взрыве погибли 15 человек, более 200 получили ранения.

Случаи вынесения смертных приговоров в Белоруссии >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала