Рейтинг@Mail.ru
В Иране заявляют о нанесении ответных ударов по США в случае нападения - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иране заявляют о нанесении ответных ударов по США в случае нападения

Тегеран столица Ирана.
Тегеран столица Ирана.
Читать ria.ru в
Иран предупреждает, что в случае агрессии против него сможет нанести удар по территории США, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Масуд Джазаери.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Иран предупреждает, что в случае агрессии против него сможет нанести удар по территории США, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Масуд Джазаери.

В случае любой атаки, от нас последует сокрушительный ответ. В этом случае, мы будем не только действовать на границах Ближнего Востока и Персидского залива, ни одно место в США не будет безопасным от наших атак, - приводит агентство слова Джазаери.

В то же время он отметил, что Иран не станет первым наносить военные удары по каким-либо странам.

США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии. В настоящее время в отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции Совета Безопасности ООН. Помимо этого, ряд стран и организаций приняли различные резолюции, требующие от Ирана обеспечить полную прозрачность ядерной программы и доказать ее исключительно мирную направленность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала