Рейтинг@Mail.ru
Самолет в Австралии экстренно сел из-за змеи в кабине пилота - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет в Австралии экстренно сел из-за змеи в кабине пилота

Читать ria.ru в
Небольшой пассажирский самолет совершил экстренную посадку из-за змеи в кабине пилота, сообщает австралийская телерадиовещательная корпорация ABC.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Небольшой пассажирский самолет совершил экстренную посадку из-за змеи в кабине пилота, сообщает в четверг австралийская телерадиовещательная корпорация ABC.

Инцидент произошел с самолетом компании Air Frontier в небе над Австралией. Спустя 20 минут после взлета из международного аэропорта Дарвина пилот самолета Брэйден Бленнерхассет (Braden Blennerhassett) увидел, как из-за приборной панели выползает ядовитая змея.

"Краем глаза, я заметил постороннее движение на панели приборов, через некоторое время я понял, что это была змея", - сказал Бленнерхассет.

Пилот развернул самолет и сообщил авиадиспетчеру, что возвращается в аэропорт.

Директор Air Frontier Джеффри Хант (Geoffrey Hunt) рассказал журналистам, что пилот не смог сразу сообщить о изменении курса самолета авиадиспетчерам, так как змея загораживала переговорную кнопку, которую необходимо нажать для передачи голосовых сообщений.

Самолет благополучно приземлился в аэропорту. Воздушное судно было обследовано, однако обнаружить опасную рептилию не удалось. Пилот сообщил, что последний раз видел змею на подлете к аэропорту, она ползала у него в ногах.

По словам директора компании, специалисты намерены использовать живую мышь в клетке, как наживку для отлова спрятавшейся змеи. Самолет не будет использоваться, пока существует вероятность присутствия рептилии на борту.

Два подобных инцидента с неожиданно выползающими змеями к пилотам во время рейса происходили в Новой Зеландии в 2005 году и в США в 2006 году, в обоих случаях инциденты завершились без последствий для человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала