Рейтинг@Mail.ru
Самый маленький город США продан с аукциона за $900 тыс - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый маленький город США продан с аукциона за $900 тыс

© REUTERS / Williams&Williams/HandoutАмериканский город Буфорд в штате Вайоминг
Американский город Буфорд в штате Вайоминг
Читать ria.ru в
Американский город Буфорд в штате Вайоминг, выставленный на продажу после того, как оттуда решил переехать его единственный постоянный житель, был продан в четверг за 900 тысяч долларов.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Американский город Буфорд в штате Вайоминг, выставленный на продажу после того, как оттуда решил переехать его единственный постоянный житель, был продан в четверг за 900 тысяч долларов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, город купили два гражданина Вьетнама.

Начальная цена городка, занимающего площадь в четыре гектара и заявленного как самый малонаселенный американский город, составляла 100 тысяч долларов. На продажу были выставлены несколько строений, принадлежавших единственному жителю города и его мэру Дону Саммонсу (Don Sammons). Среди них магазин, который в свое время ограбил легендарный преступник Бутч Кэссиди, административное здание 1905 года постройки, гараж, жилой дом с тремя спальнями и небольшая мастерская.

Кроме Бутча Кэссиди Буфорд в разное время посещали и другие исторические личности, например - 18-й президент США Улисс Грант.

Город расположен на высоте 2,5 тысяч километров над уровнем моря, на трассе, соединяющей Нью-Йорк и Калифорнию. Он был основан в 1886 году участником гражданской войны и героем битвы при Геттисберге генералом Джоном Буфордом. Изначально здесь располагался форт для солдат, охранявших рабочих, которые строили железную дорогу.

До 1970 года город принадлежал железнодорожной компании, а численность населения в нем достигала 2 тысяч человек, большинство из которых работали на железной дороге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала