Рейтинг@Mail.ru
Боевики РВСК в Колумбии напали на военный гарнизон, погибли 9 человек - РИА Новости, 08.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики РВСК в Колумбии напали на военный гарнизон, погибли 9 человек

© МеркаторБоевики РВСК в Колумбии напали на военный гарнизон, погибли 9 человек
Боевики РВСК в Колумбии напали на военный гарнизон, погибли 9 человек
Читать ria.ru в
Боевики из повстанческой организации "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК) атаковали в субботу воинский гарнизон в департаменте Чоко на границе с Панамой: в результате вооруженного нападения погибли не менее девяти военнослужащих, сообщает радио Caracol.

МЕХИКО, 8 апр - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Боевики из повстанческой организации "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК) атаковали в субботу воинский гарнизон в департаменте Чоко на границе с Панамой: в результате вооруженного нападения погибли не менее девяти военнослужащих, сообщает радио Caracol.

По предварительным данным, военнослужащие охраняли местный аэропорт в городе Кибдо и были застигнуты врасплох боевиками РВСК, успевшим нанести существенный урон военным.

Затем батальон охраны организовал преследование повстанцев, на помощь из города Медельин были направлены дополнительные воинские части.

В последние годы повстанцы из РВСК, ведущие с 1964 года вооруженную борьбу с правительством за построение "Новой Колумбии", потеряли многих своих руководителей, в том числе и бессменного лидера Мануэля Маруланду, скончавшегося весной 2008 года. Правительству Колумбии удалось нанести ряд чувствительных ударов по РВСК, общая численность которых снизилась примерно до восьми тысяч человек.

Однако масштаб террора в отношении военных и полицейских, а также госчиновников после гибели руководителей со стороны РВСК не снижается. Группировка признана США и Евросоюзом террористической организацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала