Рейтинг@Mail.ru
Верующие отдали дань памяти жертвам крушения Ту-154 в Смоленске - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верующие отдали дань памяти жертвам крушения Ту-154 в Смоленске

Читать ria.ru в
Православные, католики и протестанты участвовали в экуменическом богослужение во вторую годовщину трагедии польского президентского самолета Ту-154 у аэродрома "Северный" в Смоленске, сообщило агентство KAI.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости, Виктор Хруль. Православные, католики и протестанты участвовали в экуменическом богослужение во вторую годовщину трагедии польского президентского самолета Ту-154 у аэродрома "Северный" в Смоленске, сообщило во вторник агентство KAI.

Православные молитвы на месте катастрофы читал капеллан войска польского, священник Александр Андреюк, католические - капелланы Януш Бонк, Петр Майка и настоятель католического храма в Смоленске, священник Птоломеуш Кучмик, протестантские - евангелический пастор и капеллан войска польского Анджей Бобер.

"Сегодня, когда мы вспоминаем трагически погибших в катастрофе под Смоленском, мы чувствуем грусть, и в наших глазах появляются слезы", - сказал Януш Бонк.

В богослужении участвовал министр культуры Польши Богдан Здроевский и более 100 человек из польской делегации, среди которых были родственники погибших два года назад.

Священнослужители трех христианских конфессий помолятся также на мемориале жертвам политических репрессий "Катынь".

Вечером католические священники совершат мессу на польском воинском кладбище.

В Варшаве в мемориальных мероприятиях на военном кладбище "Повонзки", где похоронены жертвы авиакатастрофы и установлен памятник, приняли участие родственники погибших и премьер-министр Польши Дональд Туск. Был зачитан список всех пассажиров самолета, разбившегося под Смоленском 10 апреля 2010 года.

Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. При посадке он зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Все они погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала