Рейтинг@Mail.ru
РФ поставила Венесуэле все 92 танка по контракту 2009 года - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ поставила Венесуэле все 92 танка по контракту 2009 года

Читать ria.ru в
Россия завершила поставку Венесуэле 92 основных боевых танков Т-72Б1 по контракту 2009 года, сообщил директор российского Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Россия завершила поставку Венесуэле 92 основных боевых танков Т-72Б1 по контракту 2009 года, сообщил в среду РИА Новости директор российского Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко.

"В течение последних недель в венесуэльский порт Пуэрто Кабельо прибыли четыре корабля с вооружением российского производства для армии Венесуэлы. Среди доставленного вооружения, в частности, танки T-72Б1, боевые машины пехоты БМП-3M и бронетранспортеры БТР-80А с колесной формулой 8х8, боеприпасы различных калибров, тренажеры для подготовки личного состава и другое оборудование", - сказал он.

По словам Коротченко, поставленные Венесуэле 35 основных боевых танков T-72Б1 являются последними из заказанной в сентябре 2009 года партии в 92 единицы. Сумма того контракта в денежном выражении не называлась.

"Венесуэле переданы основные боевые танки из числа излишних вооружений российской армии, которые перед поставкой прошли ремонт и ограниченную модернизацию на ОАО "103-й бронетанковый ремонтный завод" (Забайкальский край). Личный состав сухопутных войск Венесуэлы прошел подготовку в Омском танковом инженерном институте", - уточнил собеседник агентства.

По данным главы ЦАМТО, к середине апреля в Пуэрто Кабельо прибудет пятое судно с вооружением из России. Номенклатура груза неизвестна, однако, исходя из перечня уже поставленных Венесуэле по контракту 2009 года систем вооружения, скорее всего, это будут реактивные системы залпового огня БМ-30 "Смерч", а также зенитно-ракетные системы С-300В, предполагает Коротченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала