Рейтинг@Mail.ru
Экс-президент Монголии арестован по подозрению в коррупции - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президент Монголии арестован по подозрению в коррупции

Читать ria.ru в
Экс-президент Монголии Намбар Энхбаяр арестован по подозрению в коррупции, сообщает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Экс-президент Монголии Намбар Энхбаяр арестован по подозрению в коррупции, сообщает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

Вечером в четверг полицейские остановили автомобиль, в котором находился экс-президент Монголии, а ныне - председатель Монгольской народной партии Намбар Энхбаяр. Сотрудники правоохранительных органов попытались арестовать его, однако этому помешали телохранители экс-президента. Охранники Энхбаяра сопроводили его в близлежащее здание, где впоследствии забаррикадировались.

Таким образом, монгольским силовикам пришлось штурмовать здание, где находился Намбар Энхбаяр. Штурм, который начался в 06.00 по местному времени (02.00 мск), проводили около 300 сотрудников полицейского спецназа.

По словам телохранителей Энхбаяра, силовики угрожали начать стрельбу по нему и его охране, чем нарушили бы неприкосновенность экс-президента.

Как сообщил агентству Синьхуа глава следственного управления Независимой службы Монголии по борьбе с коррупцией Э.Амарбат (E.Amarbat), Намбар Энхбаяр подозревается в коррупции, однако он ни разу не являлся на допросы, в связи с чем суд выдал ордер на его арест.

По данным агентства Синьхуа, Энхбаяр являлся первым человеком в Монголии, который занимал посты главы государства, премьер-министра и спикера парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала