Рейтинг@Mail.ru
Минобороны: обломки ракеты из КНДР упали в море, а не на территорию РФ - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны: обломки ракеты из КНДР упали в море, а не на территорию РФ

Читать ria.ru в
Обломки северокорейской баллистической ракеты упали не на территорию России, а в море, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный представитель Минобороны РФ.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Обломки северокорейской баллистической ракеты упали не на территорию России, а в море, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный представитель Минобороны РФ.

Ранее в тот же день некоторые СМИ сообщили о том, что обломки ракеты "Ынха-3" упали на территории Иркутской области России.

"Российские средства установили краткосрочное слежение на ракетой, однако через считанные секунды она исчезла с экранов мониторов. По траектории полета можно лишь судить, что она упала в море близ побережья Кореи", - сказал собеседник агентства.

Запуск Северной Кореей ракеты "Ынха-3" ("Млечный путь") с искусственным спутником земли "Кванмёнсон-3" ("Яркая звезда") все-таки состоялся в ночь на пятницу по московскому времени, но окончился неудачей - пролетев всего несколько минут, ракета развалилась на части и упала в Желтом море в 165 километрах к западу от Сеула (Южная Корея). Авария ракеты-носителя произошла на участке работы ее первой ступени, две другие не сработали. Космический аппарат предполагалось доставить на солнечно-синхронную орбиту с наклонением 98 градусов.

О намерении запустить в космос ракету с полигона в уезде Чхольсан провинции Пхенан-Пукто власти КНДР заявили 16 марта. Запуск был приурочен к 100-летию со дня рождения первого руководителя страны Ким Ир Сена, который отмечается 15 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала