Рейтинг@Mail.ru
Акция профсоюзов Италии против реформ собрала 25 тысяч человек - РИА Новости, 13.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция профсоюзов Италии против реформ собрала 25 тысяч человек

© REUTERS / Tony GentileМанифестация против принимаемых правительством Марио Монти мер в Риме
Манифестация против принимаемых правительством Марио Монти мер в Риме
Читать ria.ru в
Крупнейшие профсоюзы Италии провели в пятницу в Риме совместную манифестацию против принимаемых правительством Марио Монти мер, требуя от руководства страны ответа за действия, в результате которых "тысячи людей остались без зарплат и пенсий".

РИМ, 13 апр - РИА Новости, Наталия Шмакова. Крупнейшие профсоюзы Италии провели в пятницу в Риме совместную манифестацию против принимаемых правительством Марио Монти мер, требуя от руководства страны ответа за действия, в результате которых "тысячи людей остались без зарплат и пенсий".

В акции приняла участие Всеобщая итальянская конфедерация труда (Cgil), Итальянская конфедерация профсоюзов трудящихся (Cisl) и Итальянский союз труда (Uil), которым удалось собрать примерно 25 тысяч человек.

Накануне массовой акции профсоюзов правительство озвучило данные о том, сколько граждан страны затронет реализуемая в рамках "Пакета структурных мер по спасению Италии" пенсионная реформа.

Согласно проведенному анализу, таких людей в Италии насчитывается около 65 тысяч. Однако, по мнению профсоюзных активистов, эта цифра не отражает действительности, и в реальности людей, которые, выйдя на пенсию, останутся без каких-либо доходов и выплат, в разы больше, и их численность достигает 350 тысяч.

"Правительство осуществляет ошибочную пенсионную реформу и должно иметь мужество сделать шаг назад. Если правительство подтвердит цифру в 65 тысяч, нам останется только одно - требовать отставки президента Национального института социального обеспечения (INPS), так как он не в состоянии грамотно управлять отчислениями", - сказала со сцены генеральный секретарь Cgil Сузанна Камуссо (Susanna Camusso).

По ее мнению, нельзя спасать страну без спасения самих "итальянцев, то есть простых рабочих".

В свою очередь секретарь профсоюза работников металлургической отрасли Fiom, входящего во Всеобщую итальянскую конфедерацию труда, Маурицио Ландини (Maurizio Landini), выступая со сцены, сказал, что профсоюзы в очередной раз вышли на площадь, потому что Италия, правительство которой приняло решение повышать пенсионный возраст, становится европейской страной с самым высоким возрастом выхода на пенсию.

"Все это работает против молодых. Мы пришли сегодня сюда, потому что тысячи трудящихся находятся в сложной ситуации без работы и без пенсии", - добавил он.

Профсоюзные лидеры пообещали не переставать защищать интересы рабочих, призвали правительство отвечать за свои действия и заверили, что продолжат акции протеста, если не будут приняты другие решения, которые устроят все стороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала