Рейтинг@Mail.ru
Суд освободил мать Брейвика от дачи показаний по состоянию здоровья - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд освободил мать Брейвика от дачи показаний по состоянию здоровья

Читать ria.ru в
Окружной суд Осло принял решение освободить мать Андерса Брейвика, обвиняемого в терроризме, от дачи показаний по состоянию здоровья, сообщила в понедельник журналистам представитель суда.

ОСЛО, 16 апр - РИА Новости, Анастасия Яконюк. Окружной суд Осло принял решение освободить мать Андерса Брейвика, обвиняемого в терроризме, от дачи показаний по состоянию здоровья, сообщила в понедельник журналистам представитель суда.

Андерс Брейвик обвиняется в том, что 22 июля прошлого года устроил взрыв в правительственном квартале Осло, в результате которого погибли восемь человек, и в стрельбе в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утёйя, где обвиняемый расстрелял 69 человек.

Его мать, Венке Брейвик, до последних дней значилась в списке свидетелей, однако в последний момент попросила освободить ее от участия в судебном процессе.

"Она освобождена от дачи свидетельских показаний по состоянию здоровья. Это решение суд принял накануне процесса", - сказала представитель суда.

Ранее сообщалось, что мать Брейвика попала в больницу сразу после ареста сына.

Сообщалось также, что она помогала сыну легализовать деньги, полученные от продажи фальшивых дипломов, в чем она призналась в ходе одного из допросов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала