Рейтинг@Mail.ru
Ромни обещает в случае победы на выборах упразднить минобразования США - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ромни обещает в случае победы на выборах упразднить минобразования США

Читать ria.ru в
Кандидат от Республиканской партии в президенты США Митт Ромни обещает в случае избрания радикально реформировать систему госуправления, фактически упразднив министерства образования и жилищного строительства.

ВАШИНГТОН, 16 апр - РИА Новости, Денис Ворошилов. Кандидат от Республиканской партии в президенты США Митт Ромни обещает в случае избрания радикально реформировать систему госуправления, фактически упразднив министерства образования и жилищного строительства.

"Я собираюсь в Вашингтоне разобраться со всеми этими министерствами и агентствами. Я хочу их объединить, некоторые будут упразднены. Сейчас я не могу точно сказать, какие именно..., но министерство образования будет объединено с другим агентством и, возможно, радикально сокращено. Конечно, я не собираюсь избавляться от него совсем", - поделился Ромни своими планами с участниками собрания по сбору средств для его предвыборной кампании.

Свое заявление кандидат сделал накануне вечером, однако оно стало одной из главных новостей на федеральных телеканалах в понедельник.

В числе ведомств, которые при его гипотетическом президентстве могут прекратить существование, Ромни также назвал министерство по жилищному строительству.

Внутрипартийную предвыборную кампанию у республиканцев продолжают в настоящее время три кандидата: лидер гонки, бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, экс-спикер палаты представителей, консерватор и популист Ньютон Гингрич и конгрессмен с либертарианской программой Рон Пол. От демократов в президентских выборах, которые пройдут 6 ноября, будет участвовать действующий президент Барак Обама.

Вопрос повышения качества образования в США является ключевым для Обамы. Он настаивает на увеличении господдержки этой сферы, называя эти меры инвестициями в будущее американской экономики. Республиканцы, напротив, категорически возражают против увеличения роли государства в жизни страны, критикуют Обаму за чрезмерные госрасходы и называют социалистом.

Вместе с тем, по данным опросов общественного мнения, Обама сохраняет отрыв в 9-10% от самого популярного в стране республиканца Ромни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала