Рейтинг@Mail.ru
Хакеры сообщили о перевороте в Катаре на фальшивом сайте "Аль-Арабии" - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры сообщили о перевороте в Катаре на фальшивом сайте "Аль-Арабии"

Читать ria.ru в
Межарабский телеканал "Аль-Арабия" заявил, что не размещал на своем сайте сообщение о "попытке переворота в Катаре" - провокационное сообщение было опубликовано на созданном "сирийской электронной армией" сайте-двойнике телестанции, говорится в опубликованном во вторник на портале телеканала заявлении.

ЭР-РИЯД/КАИР, 17 апр - РИА Новости. Межарабский телеканал "Аль-Арабия" заявил, что не размещал на своем сайте сообщение о "попытке переворота в Катаре" - провокационное сообщение было опубликовано на созданном "сирийской электронной армией" сайте-двойнике телестанции, говорится в опубликованном во вторник на портале телеканала заявлении.

На фальшивой веб-странице под видом новости была размещена информация о попытке дворцового переворота в Дохе, который якобы организовал приближенный к монарху генерал Хамад аль-Атыйя, сообщает телеканал.

"С подобными попытками электронных диверсий "Аль-Арабия" сталкивается уже не в первый раз", - говорится в заявлении телеканала.

СМИ в разных странах с понедельника сообщают о попытке вооруженного переворота в Катаре, при этом большинство из них ссылались на иранский англоязычный телеканал Press TV. Иранское информационное агентство Фарс сообщило, что переворот пытались организовать офицеры гвардии самого эмира Катара Хамада бен Халифа аль-Тани, состоящие в охране главы государства. По сообщению Фарс, "ожесточенные столкновения" произошли между катарскими гвардейцами и американскими военнослужащими, размещенными на территории этого эмирата Персидского залива, а 30 офицеров охраны, в том числе и командующий гвардией генерал Хамад аль-Атыйя, были арестованы.

По сведениям катарских СМИ, эмир Катара шейх Хамад бен Халифа аль-Тани в настоящий момент находится с официальным визитом на Мальте.

Власти Катара и Саудовской Аравии являются наиболее жесткими критиками президента Башара Асада, а министры иностранных дел этих государств уже неоднократно призывали к вооружению сирийской оппозиции. Во влиятельных столицах суннитского мира - Эр-Рияде и Дохе - с сочувствием относятся к суннитскому большинству Сирии, которое, по их мнению, подвергается репрессиям со стороны режима Башара Асада, состоящего в основном из представителей алавитов.

В информационной войне, которую ведут Доха и Эр-Рияд против действующих в Сирии властей, основная роль уделена подконтрольным правительствам этих стран телеканалам "Аль-Джазира" и "Аль-Арабия".

По сведениям сирийского арабского информационного агентства САНА, "сирийская электронная армия" представляет себой "неформальное молодежное общественное объединение, ставящее своей целью противостояние кампании дезинформации о событиях в Сирии".

"Активисты сайта "сирийской электронной армии" подчеркивают, что, подобно бойцам Вооруженных сил САР, они ведут настоящую войну на полях Facebook и Twitter, стоят на страже независимости и суверенитета Сирии", - говорится в одном из материалов сирийского агентства САНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала