Рейтинг@Mail.ru
Time включил Навального в список 100 самых влиятельных людей мира - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Time включил Навального в список 100 самых влиятельных людей мира

Читать ria.ru в
Фигура Навального оказалась одной из самых противоречивых в ходе интернет-голосования на официальном сайте журнала: за его выдвижение в список проголосовали 92,095 тысячи человек, против - 77,309 тысячи человек. Больше споров среди интернет-аудитории вызвали только индийский политик, глава штата Гуджарат Нарендра Моди и президент Сирии Башар Асад.

НЬЮ-ЙОРК, 18 апр - РИА Новости, Лариса Саенко. Российский блогер и оппозиционный активист Алексей Навальный попал в список ста самых влиятельных персон мира по версии журнала Time.

Издание подчеркивает, что появление таких людей как блогер Навальный, стало возможно благодаря социальному запросу активной части населения на преобразования, а также бурному развитию интернета. Если в 2000 году только 3 миллиона россиян имели доступ к сети, то на сегодняшний день это 60 миллионов человек, или 44% населения страны.

Блогер обрел известность как создатель и руководитель антикоррупционного проекта "РосПил".

Из россиян в сотню журнала Time попал только Навальный. Читать на сайте ИноСМИ >>

В списке 100 самых влиятельных персон мира также фигурируют президент США Барак Обама и его главный конкурент на выборах 2012 года Митт Ромни, канцлер Германии Ангела Меркель, духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, глава МВФ Кристин Лагард, актриса Тильда Суинтон, инвестор Уоррен Баффет.

Фигура Навального оказалась одной из самых противоречивых в ходе интернет-голосования на официальном сайте журнала: за его выдвижение в список проголосовали 92,095 тысячи человек, против - 77,309 тысячи человек. Больше споров среди интернет-аудитории вызвали только индийский политик, глава штата Гуджарат Нарендра Моди и президент Сирии Башар Асад. При этом в поддержку президента США Барака Обамы высказались 25,373 тысячи человек, против - 23,783 тысячи участников голосования.

Журнал Time не распределяет фигурантов своей сотни влияния по местам и не присваивает рейтинги.

В списке претендентов фигурировал, по меньшей мере, еще один россиянин - предприниматель Юрий Мильнер. Однако в итоговом списке самых ярких персон года его имя не значится - за его кандидатуру проголосовали свыше 3 тысяч человек.

"Это был долгий путь, но все-таки Мильнер пришел в Кремниевую долину", - отметил по поводу российского бизнесмена журнал Time. Начиная с 2009 года, совладелец Mail.ru Group и DST Global инвестировал в такие американские компании, как Facebook, Zynga, Groupon, Twitter и Spotify.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала